Елена Коротеева

Шейка матки 3см 37-38 недель. это нормально? примерно когда я рожу?

Анюта Грибанова

всё бывает и жук мычит и бык летает

Seydgy Петрикеев

Нормально для этого срока - шейка начала потихоньку укорачиваться.
Когда - это вопрос! Я с такой шейкой и раскрытием в палец месяц проходила! Зато потом все сократилось и раскрылось за минуты!

Юля Морозова

Нервные окончания, здорово ведь.

Ульяна Казакова

Может еще подготавливаться, а может и в родах раскрыться. Это индивидуально всё. Хорошо, когда в срок.