Ирина Карпова

Помогите с выбором программы тренировок.

Решил снова записаться в качалку, но забыл старую программу тренировок. Так как буду заниматься без тренера, прошу помощи в выборе программы. Она должна быть расчитана на разные группы мышц, и по разным дням. Если у кого есть свои хорошие программы, напишите. P.S. и если не трудно, подскажите, какую пищу принимать для развития мышц? не химию, а именно обычную еду. За помощь большое спасибо!

все бы хорошо, но есть одно НО - со штангой я работать не особо хорошо умею, пару случаев даже было неприятных на старых занятиях :3 а во вторых - нет партнера поддержки

Елена Свирина

Я делаю так:
1 день:
Приседание со шт. 3х20
Жим шт. с груди стоя 4х8-10
Тяга шт. к подбородку 4х8-10
2 день:
Жим лёжа 4х8-10
Жим под наклоном 45 4х8-10
Отжимания на брусьях с грузом 3х8-10
3 день:
Подтягивания широким хватом с грузом 3х8-10
Становая тяга 3х8-10
Тяга шт. в наклоне 4х10-12

Александр Валинуров

ищи тренера и партнера

Дмитрий Чубов

Почитай думай, думай 2,жим лежа 180.Подберешь себе подходящую программу тренировок. Со штангой работай обязательно, если партнера нет, найди зал с силовой рамой.