Жанна Блохина

Помогите составить программу тренировок)

23 года, вес 65, рост 181. ем раза 2-3 в день из-за работы. записался в спорт зал, пока есть возможность туда ходить.
Помогите дрищу набрать вес и форму)
тренажеры тяну норм, сил хватает

Витал

Ненадо тебе пока никакой программы составлять!
Тебе нужно есть больше (5-6 раз в день) и т. к ты по телосложению эктоморф, то пей ещё углеводный коктейль (гейнер) . А тренероваться тебе 2-3 месяца нужно только базой (комплекс базовых упражнений) . База хорошо работет на повышение веса!

An
Andrei

Что еще за отговорки, не ем из-за работы, захочешь набрать вес, начнешь есть! Хочешь волшебную программу\таблетку\порошок? Запомни, их нет! Лучший способ набрать вес-это режим, я в день ем 7 раз, это не учитывая кефиров\ряженек между делом. Пока нахожусь на работе ем 4 раза. И да мне не влом встать на 20 минут раньше чтоб поставить контейнер на весы и отвесить в него нужное количество углеводов и белков. Про программу тебе все сказали, лучшее что может быть это базовые многосуставные упражнения, такие как приседания, жим гантелей\штанги лежа, становая тяга, тяга в наклоне, подтягивание, жим гантелей\штанги сидя, тяга штанги к груди, выпады, жим ногами, отжимания на брусьях и т. д.

Сергей Бехли

http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=5LpatvV3xlE Лекция специально для вашего типа тела, посмотрите на досуге

Надежда Свинарёва

Вот программа питания и программа тренировок на массу http://www.fitnesspoint.ru/info/programma/massamen/

Михаил Панов

Тяжелые базовые упражнения, полноценное питание, отсутствие стресса, сон не менее 8 часов в день.

Kate Zhivetina

1 день) бедра+голень.
2 день) грудь, трицепс, дельты.
3)спина. бицепс, трапеция.
) самое основное это обычное 6 разовое питание, дробное (ешь часто и не очень много). гейнер-это бад и никакой ни препарат и не фарма! ты гейнером закрываешь дыры в питании, чтобы оно было полноценным, старайся есть очень много калорий, т. к. на построение и поддержание мышечной массы нужно много энергии! тренируйся тяжело, не больше 1 часа. в каждый из 3 дней занятия в зале раскидай по 1 базовому упражнению и 1-2 на другую мышцу.