@.
@........

дисковые тормоза. при торможении накладки прижимаются и немного отгибают. т. е. гнут диск. должно ли так быть?

Алексей Обутов

Если тормоза одно-поршневые, то да нормально. Механические тормоза вроде все одно-поршневые, то есть только одна колодка подвижна, она слегка изгибает диск поджимая ко второй неподвижной колодке. Дисковые гидравлические одно-поршневые редкость, большинство гидравлических двух-поршневые, там колодки подвижны с обоих сторон и они диск не изгибают, гидравлические так же бывают четырех и шести-поршневые.

Дмитрий Клюшников

смотря какие механика да очень часто по поводу гидравлики там то же идет искривление диска но там не так сильно по сравнению с механикой так как колодки зажимаются с двух сторон а не с одной как в механике.