Ма
Машка

подскажите, почему в Казахстана не продают авио билет в одну сторону в Египет? для гражданина РК или уехать тудакак

хочу уехать в Египет на работу аниматором, работодатель поясняет, что по приезду только делает рабочую визу (т. к не все желающие приезжают на работу) . Обратилась в авио компанию мне ответили, что один билет не продают в одно направление, необходимо купить обратный билет сразу или на руках иметь рабочую визу или быть гражданином этой республике

Дмитрий Шатров

Потому, что обратный билет является какой- никакой гарантией вашего возвращения домой. Вот не впустят вас египтяне в страну (рожа не понравилась) , или работодатель передумал. И что вы будете делать?
А вообще в аэтопорту вам все правильно обьяснили - рабочая виза ставится на родине, на основании рабочего контракта.