Сергей Васильев

Купил в интернет-магазине футболку. При стирке потерла товарный вид. Как правильно вернуть деньги за товар и доставку?

Света Ерёмина

проще выбросить, замучаешься доказывать, правда инода магазины могут выслать еще одну бесплатно - всякое бывает, но редко, мне один раз вернули деньги за якобы потерянную бандероль, но она все же пришла через 4,5 месяца - мне пришлось высылать им деньги обратно

Мария Гордеева

1. Прочесть на футболке инструкцию по стирке.
2. Убедиться, что все пункты инструкции соблюдены.
3. Ознакомиться с Соглашением на сайте интернет-магазина.
4. Убедиться, что возврат возможен.
5. Связаться с администрацией магазина.
5.1. Если магазин сам является поставщиком, потребовать возврат денег.
5.2. Если магазин размещает чужие предложения, выйти на поставщика и предъявить ему свои претензии.
6. Претензии подкрепить любыми фактическими доказательствами (например сфоткаться с футболкой, паспортом и свежей газетой)