Роман Богдашкин

Утерянные библиотечные книги и штраф за них.

Господа, а что говорит закон по поводу штрафов за взятые в библиотеке и утерянные книги? Ситуация вкратце: взятая в библиотеке книга туда не возвращена и возвращаться не собирается, честно было предложено работникам библиотеки оплатить штраф за утерянную книгу, они в ответ предложили выкупить всё собрание (Из собрания утеряна только одна книга, остальные в библиотеке) . Насколько правомерны действия сотрудников библиотеки?

Виктория Андреева

Ишь чего захотели! Пусть сами выкупают, читают и умнеют! А мне, скажите, чтоб поумнеть, и одной хватило!