Алена

грузоперевозчик утерял груз

из питера мне был отправлен груз, который мной был оплачен предварительно отправителю груза. оплачен был переводом с банк карты на карту. договор был устный, посредством интернета. стоимость оговаривалась там же в переписке, как и реквизиты карты. грузоперевозчик теряет груз. отправитель не выходит на контакт и не собирается предпринимать никаких действий в связи с утерей груза. можно ли требовать в суде с отправителя или грузоперевозчика возмещения ущерба в сумме, оплаченной за товар на основании скринов беседы из интернета и выписки из банка о проведенных операциях с деньгами? есть скрин скана накладной отправленного груза

Ирина

Через суд взыскивайте стоимость груза, убытки и моральный вред, если действовали как физ. лицо

Макс Гордеев

Если имеется товарная накладная, то через суд возможно взыскать стоимость груза и убытки.