Vitaliy Petrenko

принтер печатает нормально на фотобумаге а потом красным, то нормально 2 фотки то красным, краски есть?

что может быть помогитеееее

Алла Туганова

ну согласно системе пантонов CMIK если идет красная, то закончилась (ВЫ НЕ ПОВЕРИТЕ! ) практически все кроме Мадженты!
...или сушка хреново работает!

Три слова от полиграфиста:
C- Циан
М - Маджента
Y - Елоу
К - Черный (контур)

Все остальные оттенки и цвета - всего то смешивание данных четырех красок, согласно растру.
Например отличная зеленая тема - лес! куча зелени, яркость картинки.. . а зеленого в принципе не бывает! это смесь Елоу и Циана - и всего то!
Вобщем:
Так что если в мини-полиграфической станции принтера все идет красным цветом, то это не означает что красный (Маджента) закончился!
наоборот! это означает что он только один и остался (возможно еще и с Контуром)

если хотите поговорит о плотности и способности усваивать краски бумаги - то это отдельная тема. .