Антоха Канавин

помогите пожалуйста с задачей. На круговой диаграмме показано содержание металлов в сплаве. сколько граммов олова, свинц

На круговой диаграмме показано содержание металлов в сплаве. сколько граммов олова, свинца, других металлов содержится в 200г. такого сплава ( то что нарисовано на диаграмме - др. металы. - 5%, свинец - 35%, олово 60%)

Александр Щербаков

10гр другие металлы, свенца 70, 120гр олова