Василий Нестеров

Если психотерапевт в ПНД выписал лекарство и предложил лечь в стационар, то диагноз в карточке уже точно стоит? При мне

карточку мою даже в руки не брала.
Диагноз - социофобия, депрессия.

чапику, а теперь иди и загугли, дурачьё.

Ленара Неваленова

социофобия и депрессия -- нет такого диагноза, к этому нет шифра.
да и "психиатр такой человек, говорит одно, думает другое, а в карточке пишет третье"

если вы не лежали в стационаре -- то полноценного диагноза у вас быть не может! у психиатра есть подозрение на что-то, о чем он главврачу больницы написал поставив знак вопроса с обоих сторон предполагаемого диагноза, полноценный диагноз люди получают ТОЛЬКО отлежав месяц обследования и наблюдения в стационаре.

узнать психиатрический диагноз просто -- возьми рецепт на лекарство когда кончится эта пачка таблеток *даже если ты его не будешь есть, расчитай сколько таблеток надо* возьми рецепт -- и там будет код начинающийся на "F" и цифрами далее. он и есть шифр болезни по МКБ-10
введя этот код в поисковик, он моментально тебе скажет что это за болезнь. и какие симптомы возможны.

источник: 10 лет на учете, сначала с расстройством личности, затем с шизо-депрессивным расстройством личности, теперь с шизофренией, с этого года обещают опять вернуть на расстройсво личности -- нет психоза давно, а странности есть.

*живу хорошо и доволен жизнью, на пенсии*

1 1

А что вас беспокоит-то? У нас принудительного лечения нет. Хотите - поезжайте в диспансер, хотите - выкиньте это направление в помойку и забудьте про него, но тогда на врачей не жалуйтесь, если что. Никаких проблем. А других советов вам по Интернету дать нельзя. Откуда я знаю, что у вас там на самом деле.. . Поймите, тут больше ничего посоветовать нельзя.

Mod-108 Mod-108

при посещении любого врача ( психотерапевта, терапевта, уролога, гинеколога и т. д) он всегда в карточке пишет диагноз. если врач не совсем уверен, но есть подозрения, то диагноз пишется под вопросом. иногда в графе "диагноз" пишется слово "обследование", но в этом случае назначаются не лекарства, а анализы и прочие диагностические процедуры.