Юлия Комогорцева

Помощь в решении B13 егэ

Пробный егэ, не могу догнать как решить задачу B13 помогите)
Звучит она так:
На изготовление 384 деталей первый рабочий затрачивает на 8 часов меньше, чем второй рабочий на изготовление 504 деталей. Известно, что первый рабочий за час делает на 3 детали больше, чем второй. Сколько деталей в час делает первый рабочий?
Заранее спасибо.
З. Ы. Просьба дать развёрнутое решение.

Егор Половнев

Обозначь за х количество деталей, изготавливаемых в час первым рабочим. Второй изготавливает х-3 детали в час. Первый рабочий потратит 384/x часов, второй 504/(x-3) часа. Уравнение:
504/(x-3)-384/x=8
Решать умеешь такие уравнения? Или полный ни бум-бум? Подсказываю: это уравнение сводится к квадратному, которое имеет один посторонний корень.
х=24