Лидия Гольцева

Как вы относитесь к тестированию школьников на наркотики?

Совфед сегодня одобрил закон о тестировании учащихся на наркотики. Документом предлагается в целях раннего выявления незаконного потребления наркотических средств подвергать специальному тестированию школьников, учащихся техникумов и студентов высших учебных заведений.
Тестирование состоит из двух этапов. Первый этап - социально-психологический, в рамках которого обучающихся попросят ответить на вопросы специальной анкеты. Второй этап состоит из медицинских профилактических осмотров, сдачи необходимых анализов для выявления в организме следов наркотических средств.
Тесты исключительно добровольные. Если речь идет о подростке до 14 лет включительно, то согласие на тестирование должен дать один из его родителей. Когда подростку уже исполнилось 15 лет, то официально согласиться на процедуру должен он сам.

Рома Султанбеков

Положительно отношусь - если нечего скрывать, то и бояться не будут.

Ксения Гудова

смысл не вижу

Храпская Юлия

Положительно. Чем раньше выявят - тем больше шансов вылечить.

Маргарита Молотковец

Хорошая идея, только надо это сделать обязательным, безо всяких "разрешений" от родителей.