Алексио

могут ли при отказе от тестирования на наркотики в школе быть какие-либо последствия в дальнейшем?

предвидя встречный вопрос: я не наркоман.

в школе сказали, что будут проблемы при поступлении в вуз, если откажешься - правда ли это или запугивание, чтобы все пришли на тестирование?

Andrey Bondarenko

последствия будут хуже если тест покажет нехорошее.

Александр Николаев

Юридически нет. Но в нашей стране возможно все. Не надо отказываться.

Grisha Bobrovski

Нет никаких последствий не будет.
Про ВУЗ вообще смех- они что будут такие данные из школы запрашивать- да и плевать им в Вузах глубоко на школу.

Единственно если у Вас будут проблемы с полицией то школа если ее попросят охарактеризовать Вас упомянет данный факт.

Если дойдет до такого идиотизма, что результаты таких тестов будут где-то требовать то Вы сможете пройти этот тест в любом понравившемся Вам медучреждении и предъявить справочку.