Илья Степанов

Люди подскажите ответ к вопросу: что такое московское время? (Вопрос по географии)

Вл
Владимир

Московское время (MSK) — часовой пояс UTC+4, время города Москвы.

Сквозь Москву проходит меридиан 37°30’ восточной долготы, являющийся границей 2-го (UTC+2) и 3-го (UTC+3) географических часовых поясов. Центр Москвы находится восточнее его, в 3-ем географическом часовом поясе. Солнечное время центра Москвы — UTC+02:30:48.