Ксюша Корнеева

что лучше - глубокие знания в 1-2 областях, или "везде понемногу"?

Андрей

"Узкий специалист подобен флюсу,
полнота знаний у него - односторонняя! "

Козьма Прутков

Ни
Николай

скорее всего везде по немного, хотя лучше было бы конечно поглубже в нескольких.

Тата

Что лучше - уметь двигаться с нормальной скоростью ТОЛЬКО ПО КРУГУ с ограниченным радиусом или намного медленнее, но во всех направлениях?

Ол
Ольга

ну смотря для чего.. если в медицине, или еще лучше.. в саперном деле.. немного не получиться

Ирина

Важнее не знания, а умение мыслить самостоятельно, а знаний полно в энциклопедиях.

Раиса

Это называют "Универсум". см. Леонардо да Винчи и т. д.