Евгения Пиманова

Вопрос по Физике Помогите 🙂 пожалуйста

Вода нагревается на электроплитке постоянной мощности. Одинаковое ли время потребуется для нагревания ее до 20°С до 30°С или от 90°С до 100°С

Айдай

если вопрос по школьной физике, то да. теплоемкость воды постоянна и от температуры не зависит, поэтому для нагрева воды на 10 градусов требуется одинаковое колличество энергии. Теплопотерь нет (в школе все идеально) мощность постоянно, а значит за одинаковое время вода получит одинаковое колличество теплоты