Александра Волчкова

Можно ли построить хороший дом быстро?

МО. Бюджет 1,5 млн. без подвода коммуникаций.
Думаем о клееном брусе.
Нужно быстро (макс 2 мес) , но хорошо, площадь 120,
2 этажа.

Реально ли?

жилая ~80м

прошу аргументировать и не быть голословными.

я не говорила что дом строить самим - ессно будут привлекаться компании или будем искать бригаду.

Анастасия

Построить можно, но вот отделку делать нужно спустя время. Осадка+усушка+птицы паклю потаскают+зима свои недочеты выявит+вы сами себе чего-то напридумываете.

Паша Юдин

Нет, минимум 2 года надо, иначе не дом будет, а дерьмо.

Ba
Bad

Да ну, месяц только фундамент должен выстояться, для набора крепости.
Из бруса дом сядет непременно, его изнутри отделывать нельзя сразу.
Непонятен выбор клееного бруса - жилой дом всё равно надо утеплять снаружи, и какой там брус внутри - совершенно пофиг.

Dj
Djoly

главное, гастарбайтеров к этому делу не привлекайте, иначе хорошего дома не выйдет.

Дмитрий Кузьмин

Для МО маловато будет. Большие компании имеют преимущество, стройматериалы достаются оптом, достаточно рабочей силы, чтобы сделать быстро, а у вас что?

Дмитрий

пришлось разбудить мужа, чтоб ответить вам, он занимается строительством, сказал, что можно. муж у меня не первый год этим занимается и никто еще не пожаловался на те дома, которые строит их компания

Екатерина Мельникова

Можно при наличии проекта производства работ. В данном проекте устанавливается очерёдность производства работ. Например, какие работы надо выполнять при технологических перерывах (набор бетоном проектной прочности) . Проект производства работ также учитывает сроки поставки материалов и оборудования на данный момент. В таком случае, как правило, нет простоев в работе, и продолжительность работ зависит только от объёма выполняемых работ и количества работников.

Ольга Андрианова

Если есть уже готовый, выстоянный фундамент-можно.