Инна Жуманиозова

уже несколько дней как самка бьёт самца, вместе они уже давно да и яйца у их уже есть в чём причина не могу понять. Подска

Наталья Макеева

Самка может и убить самца. Скорее всего, он приболел, самки чувствуют, когда самец больше не пригоден для размножения и стараются от них избавиться (речь ведь о попугаях? ) Такие вот они - самки (((

Светлана Даниличева

Самки, особенно у волнистиков, нередко и насмерть супругов своих забивают. Просто когда им что-то в них не нравится. Особенно часто может доставаться от них ручным попугайчикам, которые отказываются за ними ухаживать. Когда-то я к своему ручному пустила самку-так она принялась его бить за то, что тот ее кормить не хотел. Если бы вовремя не отсадили,, забила бы насмерть. В другой раз на нормального (не ручного) самца самка напала во время гнездовки-за то, что он зашел-как положено- покормить ее в домик. Что не понравилось, не знаю-но получил он основательно. Когда оттуда выбрался, его от стены к стене качало. Видимо, по голове надавала. После этого та самка принялась нападать на него постоянно-он начал ее бояться. В результате пришлось рассаживать. не лучше, кстати, они и к детишкам своим относятся. Моя, например, теперешняя самочка-чуть только птенцы из гнезда выходят-принимается их колошматить-причем нешуточно. В результате убирать ее приходится.. А оставшийся самец каждый раз всех птенцов сам докармливает-и никого не обижает. Такие вот у попугайчиков "девушки"!Вот так моя Глафира ребенка "воспитывает".