Юлия Куницына

А правдо что трех-цветных КОТОВ не бывает?

Татьянка Сократова

Бывают.
Но очень редко, и они, как правило бесплодны

Чистая правда.

Наталья Шостко

Бывает, я видел.

Серёга Новиков

нет бывают но они стерильны. вот такой котик.

Марина Полина

Бывают, но крайне редко и они стерильны.

Возникает из-за того, что у этих котов 3 половых хромосомы - 1 y и 2 x.
Потому они и стерильны.

К Е

я тоже видела, бывают)

Ви
Виталий

Не бывает ведь ген данной окраски сцеплен с полом!

Наталья Литвиненко

Генетика, никуда не денешься

Ольга Тюленева

Они бывают! только очень очень редко!

Настюша Лёвина

по законам генетики нет.. ибо цвет черный или рыжий связан с х-хромосомой.. и у котов не бывает 2 х-хромосом сразу, у них ху в половых хромосомах содержится, так что кот может быть или черным или рыжим.. а кошка 2 х-хромосомы содержит, и поэтому она может быть черепаховой.

Юрий Савчук

правда. Ген такой только у кошек. Коты не выживают. Или очень редко выживают.

Ма
Малаша

ну по большому счету да, но бывает и такое, правда они бесплодны

Жаннулька Анисимова

Бывают, но это аномалия.

Kuzj

Нет. Трёхцветные коты бывают. Но очень редко. И они бесплодны.