Василий Беркут

Имеет ли право человек сменить фамилию и отчество на те, которых в его роду никогда не было? Или любое можно брать?

Ал
Александр

можно менять и фамилию, и имя, и отчество- идешь в загс, пишешь заявление, платишь пошлину- и получаешь свидетельство о смене имени. Потом меняешь паспорт и т. д.
можешь каждый год брать новое отчество- Дветысячитринадцатович, Дветысячичетырнадцатович

Кореянка

Любое можно имя взять себе.

Ве
Вера

да хоть педрило марксович, если тебе больше 18

Катя

За деньги можешь и пол сменить

Le
Lena

да любое берите
если оно благозвучное
квитанцию оплачивайте+заявление и Вы с новым именем

Sergey

Да, за деньги можно.