Юська Лютикова

Если друг ненавидит своего друга за то что он иногда донимает его словесно и в порыве ненависти сказал об этом то

стоит ли общаться с ним и вообще дружить?

Ла
Лада

Кажется, здесь нужно по-другому расставить акценты. Если его донимает Ваша болтливость, научитесь больше слушать, чем говорить. Это действительно невыносимо, когда постоянно приходится выслушивать чьи-то бесконечные монологи...