Алла С

скачал Microsoft Visual Studio Team Foundation Server 2012, думал на с++ писать буду как и в сишарп, а там сервер

какой то и база майсикл

можно в этих прогах вообще писать или нет

Николай Биркин

СиКЛ- это база данных. Визуал студио експресс открывайте и там пишите, компилируйте. Только в ВС для многих проблема потом найти скомпилированный ехешник. ВС, конечно, хорошая вещь, но порой мне хватает и обычного дев-с++