Юлия

вопросик по английскому

попался вопрос: "explain difference between dialect and variant of language ", может кто - нибудь знает существенные отличия?) ) заранее благодарю!!

Лю
Людмила

Диалект - это внутриязыковое различие в пределах одной страны, вариант -в разных странах, говорящих на одном языке.

Есть британский, американский, австралийский, новозеландский, индийский... варианты английского; европейский и бразильский варианты португальского... .

Примеры диалектов: столичный, юго-западный и юго-восточный диалекты финского языка... (вообще. их 😎

Вам на английском надо? Сами переведете?