Анастасия Капусняк

Какой принцип положен в основу среднеквадратичных приближений?

Артём

принцип М. Раксвелла.

Андрей

Когда квадрат "осред (н) иваемой" величины имеет важное значение (например, скорости молекул) , такое осреднение незаменимо. Но в немалых случаях разумнее применить, скажем, среднеарифметическое (например, средняя температура атмосферы в местности) приближение...

Де
Денис

принцип Романо Раксвелла, итальянского ученого