Сергей Фирсов

какие основы и принципы правильного питания?

Адрюшка Rush

Несколько полезных рекомендаций:
Ешьте простую пищу, включающую ограниченное количество продуктов. В этом случае вы съедите не больше того, чем требуется организму. Разнообразие пищи приводит к перееданию.
Начинайте дневной прием пищи с сочных фруктов, причем ешьте их в сыром виде и целиком. Свежие фрукты лучше сушеных, а консервированные — практически бесполезны
Съедайте за день не менее одной большой порции салата. Зеленые листья не могут заменить даже фрукты. Для приготовления салатов используйте не более 4 видов сырых овощей. Ешьте их без соли и уксуса. Лук, как и другие овощи с острым вкусом, например редис, не употребляйте часто.
Позаботьтесь о том, чтобы регулярно потреблять полезные продукты, богатые высококачественным растительным белком, такие, как орехи, бобы и цельное зерно.
Идеальной является сырая пища. И все же, если вы захотите сварить какой-либо продукт, варите его очень непродолжительное время.
Избегайте потребления денатурированных продуктов, таких как белая мука, белый хлеб, пирожные, шелушенное зерно, консервированные фрукты и овощи, напитки и насыщенные жиры, такие как гидрогенизированное растительное масло.
Пейте только воду, но не холодную, а прохладную. Все остальные напитки — это или еда (соки, молоко) , или яды (кофе, чай, какао, вино и др.) .
Готовьте только такое количество пищи, которое вы можете съесть, и не больше. Подогревание пищи снижает ее ценность.
Во время еды не торопитесь, тщательно пережевывайте пищу и думайте о чем-то добром, хорошем. По возможности соблюдайте тишину; не вступайте ни с кем в спор.
Не ужинайте поздно.

Анна Малютина

ограничение потребления углеводов.

Алексей Приходько

По минимуму жирной пищи, сладостей, но не забывать о том, что есть надо все, но по немногу.
Так же выпивать достаточное количество воды (1,5-2 литра) каждый день.

Ел
Елена

есть не жаренного, соленое, сладкое) Хотя если сильно хочется можноо) побольше фруктов и овощей) и спорт) ходьба, скакалка, обруч))))))) кардио нагрузки))))) вообще есть по меньше и с маленькими интервалами)