Катя

Вопрос мне нужно узнать путёвами

Добрий день мне зовут Зиёда я хотела узнавать с детми есть места жительства когда получила документ сразу я поствила на очеред детский сад она сказа мне 2013 год в марте будить путевку я с ходила пра путевками она сказала нужно российски гражданство как можно получить путёвку помогите мне пожалуйста я хотела работат хотела я няну три ребенкам солько платить можно мне лучще детский сад

Регион

Согласно Закону об образовании:
Статья 5. Право на образование. Государственные гарантии реализации права на образование в Российской Федерации
1. В Российской Федерации гарантируется право каждого человека на образование.
2. Право на образование в Российской Федерации гарантируется независимо от пола, расы, национальности, языка, происхождения, имущественного, социального и должностного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям, а также других обстоятельств.
Так что отсутствие российского гражданства-не повод для отказа устройства детей в дошкольное учреждение. Добивайтесь. Успехов Вам.