Ayax

для чего нужна верхняя палата, если там одни путёвые ?

Карасев Евгений

Сове́т Федера́ции (также неофициально СФ, Сенат [1][2]) — верхняя палата [источник не указан 54 дня] Федерального Собрания России, включающая, согласно российской Конституции, по 2 представителя от каждого субъекта России — по одному от законодательного (представительного) и исполнительного органов государственной власти.

Общее число членов Совета Федерации (сенаторов) — 166. По два представителя от каждого субъекта России, которых насчитывается 83 штуки (с 1 марта 2008 года) .

Совет Федерации — «Палата регионов» , представляющая интересы регионов на федеральном уровне и отражающая федеративную природу российского государства.

Совет Федерации является постоянно действующим органом. Заседания проводятся не реже двух раз в месяц. Заседания Совета Федерации проводятся, как правило, в период с 25 января по 15 июля и с 15 сентября по 31 декабря, и являются открытыми. По решению Совета Федерации может быть проведено закрытое заседание.

Членами Совета Федерации являются самые богатые [3] люди страны.

Татьяна Фруктова

В верхней палате лечат получше