Алексей Карпов

Кто собирал портфолио (фотограф) с чего начинать. про качество понятно, какие фотографии желательне.

Василий Жирнов

Я бы больше по портретам начал. Всё-таки сейчас больше людям нравятся портретные необычные снимки, но такой момент есть относительно обработки, что фотографии должны быть с нормальным цветом, иначе какой смысл тогда снимать? 🙂 Многое от обработки зависит.

Виктория Лебедева

основные позы для фото

Радик

Разумеется то, что у вас лучше получается. Какая у вас специализация, такое и должно быть портфолио. Если вы снимаете интерьеры, то нафига вам в портфолио портреты, а если вы сва-фотограф, то, думаю, от пейзажей в вашем фолио будет мало толку.

Светлана Иванова

голых теток надо в портфолио в первую очередь

Иг
Игорь

Желательнее - РАЗНЫЕ. 🙂

Дмитрий Смирнов

Фотографии должны быть не обобщённые, а тематические. Это как резюме о себе. Если хочешь быть сантехником - покажи что ты классный сантехник. Хочешь показать что ты артиллерист - покажи себя в этом качестве.
Если свадебный фотограф собирает портфолио, то там должны быть свадьбы сняты, а не ведение земляных работ.
Так и модели. Если собирается портфолио портретной модели - портреты, если модель подиумная - в полный рост и до пояса. Для моделей важно в портфолио не только студийные, но и на пленере.

Андрей

в какой области работаешь то по етой теме и собирай чё не
понятного

Опкм114 Салют

смотря чем будиш заниматся. если людеи фотографировать. то портреты. ну вообше тебе ответили уже