Нюрочка Меркулова

Что делать с сыном? Ему 14.Ленивый ужастно, попросишь что-то сделать делает тяп-ляп чтоб больше не просили.

Про переходный возраст не пишите, дочке 16 но она хотя бы старается довести начатое до конца. Сын только психует когда пытаешься с ним поговорить. Качественно может только есть и спать.

Анна Переверза

Мне 21. Левый ужасно. Меня попросят что нибудь сделать - всё делаю тяп - ляп.

Калян Пятьдесятвторой

У меня такое не прошло бы.. . Лишите инета, тв.. . Если дальше тупеть будет, пару лещей.. . И переходный это тупая отговорка, если вы хотите знать...

Андрей Игнатов

Ну это же ваш сын. А согластно поговорке, яблоко от яблони ...)

Алексей Новиков

Выяснить причину надо. Раз такая апатия, у него могут быть психологичесике проблемы, например, в школе дразнят из-за маленького роста, девчонки на него не смотрят, потому что слишком толстый или еще что-то. Парень комплексует, вот и забил на жизнь. Почаще интересцйтесь его делами, предложиет что-то конкретное: может, он хочет в качалку походить, заняться футболом или выучить английский. А когда станет немного подобрее, разъясните про домашние обязанности и про то, что надо все доделывать (что действиельно важно, а не потому, что просто начал).

Дана

Та же ерунда. Только таких двое. Пока допросишься - кучу нервов потеряешь и времени. проще самой сделать. А если делают то быстренько и лишь бы отвязаться. Может это не правильное воспитание? Или временное явление? Вот сама в шоке

Эгесихора Райская

не в возрасте дело, видимо вы что-то упустили в его воспитании! ! Относитесь к нему жесче. Просите переделывать. Иначе он останется таким же ленивым

Кирилл Пикулин

Вы плохо воспитывали сына 14 лет, а теперь надеетесь, что кто-то вам даст совет, и сын ваш тут же исправится. Не понимает он вас, а вы его не понимаете. Нет доверия в вашей семье. Он не понимает, почему должен выполнять то, что вы сами прекрасно делаете. Как его научить, чтобы он жалел вас, сочувствовал вам, хотел облегчить вам жизнь.

Дмитрий Якунин

а папа у мальчика какой? если тоже только ест и спит - то нечему удивляться. в подростковом возрасте мальчики примеряют на себя все виданные ими образцы мужского поведения: папы - который на диване лежит, соседа - который бухает, если ему знакомы ещё какие-то образцы мужского поведения - он и их скопирует. а потом выберет свой путь

Анастасия Комарова

Попробуйте мужа попросить чтобы поговорил с сыном и объяснил на их мужском языке что вам помощь по хозяйству нужна.
Опять же наказывать надо за плохо сделанную работу, метод выбирать исходя из вашего личного опыта общения с сыном (что на него действует).

Аркадий Подгорный

Единственное что Вы можете сделать. . так это разделить с ним обязанности.. .

Он взрослый совершеннолетний.. . И разговор должен быть таким же.. .

Определите, кто приносит деньги на Еду, оплату коммунальных услуг, кто выполняет определенные обязанности на кухне, по уборке, глажке и т. д.. .

Но помните договор дороже денег.. . Особенно это для парня... .

И не нужно напоминать и заставлять что то делать когда Вам этого хочется... .

В идеале купите ему квартиру определите содержание и вперед... .

Можно заставить его готовить. . точнее не заставить а поставить разделение таким образом чтобы готовка и глажение пало на него. . а покупать только продукты исключив полуфабрикаты и яйца... .

И т. д... .

Виктория Иванова

Оставьте ребенка в покое :)))

Татьяна

Для мужчины всегда очень важна самостоятельность, самодостаточным быть, но далеко не каждый это осознает. А не осознавая, часто старается добиться сего блага неправльным способом. Считается, якобы чем больше бычьего упрямства дома с мамой, тем, как будто бы, круче. Надо дать ему понять, что такое самостоятельность и какие шаги к ней ведут. И что самодостаточным быть обязательно, иначе это что-то вроде инвалидности будет. Без дееспособности, как без потенции. Лень-прямая дорога к тому чтоб еще долго оставаться неумехой, зависимым и несамодостаточным.
Торговаться, спекулировать словами "мы тебя содержим" нежелательно-у него может возникнуть иллюзия, что он вам не нужен, в обузу, что вы каждую копеечку считаете, которую тратите на него. Для ребенка в любом возрасте это отвратительно.
А вот ремешка выдать можно, если совсем вразнос идет, только без злобы и прочих эмоций

Дима Попов

уууу попала отобрать всё (телефон комп телек и дома сидит за работу норм возвращать ) мне так делают норм помагает=)

Толик Грибенников

Возраст? Пффф. За ногу и об пол. Сразу мозги на место встанут
Детей воспитывать надо. Не факт, что если вы для него всё делать будете, то он вас не станет ненавидеть. А скорее даже наоборот

Юлия Деревенская

надо было с детства приучать его, а сейчас переходный возраст дети не управляемые, так что сейчас мало что поможет, если только попробовать объяснить что таким поведением он вас расстраивает, может быть здравомыслие появится и возьмет верх.... хотя.... у всех по разному, смотря какие отношения в семье

Михаэль Дарк

Переходный возраст, может и не взаимная любовь...

С*
Светлана *****

Поведение сына абсолютно нормально)) )
А вот дочка, которая старается все доводить до конца, беспокоила бы меня гораздо больше)) ) Откуда такое занудство в 16 лет?)))

Tamirlan T

приготовиться быть матерью неудачника
так нервы себе сбережёте
ставьте на дочь

Денис Янчук

в пионерский лагерь его сдайте, отдохнете хоть.

Виолетта Барбашина

возраст такой . терпите и ждите.