Сергей Мячиков

как в фотошопе размыть задний фон фото в формате RAW?

я чайничек. фотк - зеркалка. сделала фотки. пытаюсь обрабатывать. Помогите, люди добрые! кто чем может.

Наташенька Маслич

зеркалка сама размывает. на то она и зеркалка)
режим нужен - приоритет диафрагмы. открываем её на максимально возможный уровень. чем выше значение диафрагмы - тем больше получается в фокусе. соответственно чем ниже значение тем меньше в фокусе. нам надо меньшее значение.

в последствии желательно снимать в джипеге, пока не поймешь для чего вообще нужен рав и что с ним делать

Виталии Илькевич

размывать фон нужно в момент съемки, например таким объективом:

Оксана Гусева

А зачем вам зеркалка????

Юрий Розанов

А в джипеге размыть - не?

Дмитрий Мыздриков

а в нэте то не порыться? Ну миллион же уроков есть.

Настена Сенина

да не парьтесь, купите объектив такой какой надо и усе!!!:)

Тагир Гайсин

размывается при съёмке:
выбором объктива способного фон размыть в пыль,
открытием диафрагмы,
выбором расстояния до фона...

Сергей Кузнецов

А какая разница в каком формате?? ?

Мария Николаева

Размывают при съёмке. Как?
вот так пошагово в порядке освоения: http://www.youtube.com/watch?v=lxupEAD8pwo&list=PLEC385A86778E84B0&feature=plpp_play_all

А в фотошопе можно лишь сделать жалкое подобие размытия выделив маской объект который нужно размывать или не размывать. А затем пройтись по этой области бокешным плагином.

Елена Овечкина

Честно - пока не знаю. Не задавался целью узнать.
Потому как легко это делаю не в плагине и в теле ФотоШоп.
1 - Копирую слой, для чего ЛКМ стаскиваю название слоя в палитре СЛОИ на пиктограммку НОВЫЙ СЛОЙ (белый квадратик с уголком в середине)
2 - На копии ФИЛЬТР - РАЗМЫТИЕ - РАЗМЫТИЕ ПО ГАУССУ. Перемещаю движки до достаточности
3 - Накладываю чёрную маску ALT+ЛКМ по пиктограммке ВЕКТОРНАЯ МАСКА (белый кружок в сером квадратике) на палитре СЛОИ.
4 - Цвета кистей устанавливаем - нижний чёрный, верхний белый (это на панели инструментов - два квадратика) Потому как возможно понадобиться инвертировать их цвета.
5 - Белой мягкой кистью (выбирается на панели параметров сверху, над изображением) и играясь НЕПРОЗРАЧНСТЬЮ (там же) , "проявляю" изменения. Другими словами просто стираю с маски. Если где хватил лишку - инвертирую цвета (стрелочки возле квадратиков, где задавали цвета фона и переднего плана) и чёрной кисточкой ремонтирую.
Сведение слоёв СЛОИ - СВЕДЕНИЕ СЛОЁВ
Всё. Удачи.

Александра Москвина

в джипеге и тиффе ALIEN SKIN BOKEH