Екатерина Евгеньевна

Как правильно и вкусно приготовить рыбу миногу

Дима Семёнов

Миноги маринованные

Соль, сахар и немного молотого перца с большим количеством измельченного свежего укропа насыпать на дно посуды, сверху вплотную уложить миног. Сделать так несколько слоев. Сверху сбрызнуть лимонным соком или разбавленной лимонной кислотой. Слегка прижать их гнетом. Зарыть и оставить на 3 дня в холоде.

1 кг миног, 1 с. л. соли, 1 ч. л. сахара, сок ½ лимона, 20 г укропа

«Ужин с миногами»

Толик Смирнов

Правильно в правильный ресторан к своему повару.

Ан
Андрей

Миноги жареные.
Взять живых миног, положить каждую на доску, вбить в голову гвоздь, продеть сквозь глаза веревочку, повесить на гвоздь, надрезать кожу, натерев руки солью, содрать кожу. Нарезать миноги длинными кусками, натереть солью, поджарить в масле, на толстом сотейнике или на рашпоре, на горячих угольях.

Ксёна Кошка

Минога не рыба, она входит в семейство круглоротых.