Андрей Сазонов

что можно вкусного приготовить?

Дмитрий Ярмолюк

Сырно-овощной суп:
Нам понадобится: лук, чеснок, сыр, морковь, капуста, колбаса (впрочем, можно любое мясо: сосики, гуляшь и пр.) , зелень, приправы.. .

Для начала делаем обжарку: мелко нарезаем лук и мясо (предположим, балык или отварное мясо) , лук с мясом вываливаем на сковороду и обжариваем на масле. Когда у лука будет золотистая окраска, добавляем на сковородку тёртую морковь. Обжариваем, пока морковь не размякнет и не даст сок.

Итак, обжарка готова.
Затем, берём куринный или говяжий бульон и доводим до кипения. Шинкуем свежую капусту. Вываливааем её в кипящий бульон вместе с обжаркой. Затем добавляем тёртый сыр и пару зубков чеснока, зелень, лавровый лист и др. приправы.
Суп готов.

П. С. Если суп готовите летом на природе, то на короткое время опустите в котёл обожённое в костре берёзовое палено. Суп пропитается дымом и это придаст ему дополнительные вкусовые качества.

Денис Иванов

Шаурму по- домашнему)

Юльчик

Привет!! !

Мое любимое блюдо это жульен с курицей и грибами, рекомендую:) )

http://eda-recepty.com/cooking/3739-zhulen-s-kuritsei-i-gribami

(рецепт взят из сайта Хрумка со Вкусом, состав продуктов и пошаговое фото можно посмотреть там)

Приятного аппетита!!!

Елена Золовкина

Куриные ножки в мешочке.

Ингредиенты

500 г слоеного теста (пресного или дрожжевого)
600 г (6 штук) куриной голени
300 г грибов (свежих или замороженных)
700 г картофеля
150 г лука
50 мл молока
30 г сливочного масла
соль
перец
растительное масло

Приготовление

Просто отличное блюдо! Аппетитная куриная ножка, вкуснейшая начинка, нежное тесто.
Ваши гости останутся довольны!
Картофель почистить, отварить до готовности.
Лук мелко нарезать.
Грибы почистить, мелко нарезать.
На растительном масле обжарить лук.
Добавить грибы, жарить до тех пор, пока не испарится вся жидкость (около 15 минут) .
Голень посолить, поперчить, пожарить на растительном масле до готовности (примерно 25-30 минут) .
Остудить.
В картофель добавить сливочное масло, потолочь.
Добавить молоко, посолить по вкусу, перемешать.
Смешать картофельное пюре и грибы.
Остудить.
Тесто раскатать толщиной примерно 3 мм, вырезать прямоугольник, обрезки сохранить.
Нарезать квадраты 15х15 см.
Из обрезков сделать небольшую "лепешечку", положить в середину квадрата (это делается для того, чтобы дно не рвалось) .
В серединку положить 2-3 ст. л. начинки.
На начинку поставить голень.
Края теста собрать и завязать ниткой (сильно туго не завязывать) .
Противень застелить бумагой для выпечки или немного смазать растительным маслом.
Выложить мешочки.
Косточки можно обернуть фольгой, чтобы они не подгорели.
Поставить в разогретую до 180 градусов духовку.
Выпекать до золотистого цвета (примерно 15-20 минут) .
С готовых мешочков не забыть снять нитку.

Андрей Астангалин

жарянку через мисорубку кароч

Мария К

шарлотку или бисквит- вкусно и полезно!

Анастасия Гладких

Рыбка в духовке ( готовила по маминому рецепту) .

Вам понадобятся:

-Филе рыбы ( размер и вес порции-на ваше усмотрение) ;

-лук репчатый - 1 шт. ;

- шампиньоны ( тоже берите по вкусу. Я люблю, когда грибов много) ;

- майонез;

- сыр.

-соль, перец.

Рыбу натрите специями. Лук и шампиньоны мелко порежьте и обжарьте на растительном масле. Сыр натрите на крупной терке.

Противень застелите фольгой такого размера, чтобы неё легко можно было завернуть кусочек филе. Налейте туда растительного масла и чуть-чуть горячей воды, чтобы рыбка не прилипла. Выложите туда рыбное филе, на него-лук с грибами. Слегка смажьте майонезом, посыпьте сыром, и заверните в фольгу. Запекайте при t 180-200 градусов минут 25-30. На гарнир можно подать рис. Приятного аппетита))).

Ра
Раяз

салат какой нибуть

Антон

А какие продукты у Вас есть?

Василий Трофименко

многое, было бы желание