Десерты, сладости, выпечка

как повкуснее приготовить шарлотку?

Использовать сорт яблок Антоновка и класть в тесто больше яиц.
Галина Жалешова
Лучший ответ
Состав

для теста:
яйца - 4 шт. ,
сахар - 1 ст. ,
мука - 1 ст. ,

начинка:
яблоки - 2 шт. (большие)

Приготовление

Яйца взбить миксером в пышную пену, затем, постепенно добавляя сахар, взбить до образования густой пены. Постепенно добавлять просеянную через сито муку и аккуратно перемешивать тесто ложкой, пока не вберет в себя муку.

Форму для выпечки смазать маслом, можно присыпать сухарями (чтобы не пригорало) . На дно формы налить половину теста, сверху уложить порезанные на тонкие дольки яблоки и залить оставшимся тестом.

Шарлотку ставим в нагретую духовку и выпекаем, примерно, 1 час. Пирог готов, когда сверху появилась светло-коричневая корочка и при прокалывании зубочисткой нет следов сырого теста.

* первые 40 минут выпекания духовку не открывать, чтобы шарлотка не опала
Шарлотка по-новому:
150гр размягченного слив масла, 1 щепотка соли, 200гр сахара, 3 яйца, 250гр муки, 1ч. л. разрыхлителя, 4 крупных желтых сладких яблока, 1 стол. лож. сахарн. пудры
Масло растереть в миске с 150гр сахара, и пышно взбить веничком миксера. Доб-ть по одному яйца и снова взбить. Затем к тесту подмешать муку с разрыхлителем.
Яблоки очистить, разрезать пополам, удалить сердцевинку, и с выпуклой стороны надрезать вдоль острым ножом (до конца не прорезать! ) несколько раз с одинаковым интервалом. Тестом заполнить выстланную бумагой д/выпекания разъемную форму и разровнять. Яблоки распределить на тесте выпуклой стороной вверх в виде цветка и поспать оставшимся сахаром. Пирог выпекать около 45 мин. при 180гр Перед подачей посыпать сах. пудрой.
Лена Сема (Брей)
для теста:
яйца - 4 шт. ,
сахар - 1 ст. ,
мука - 1 ст. ,
начинка:
яблоки - 2 шт. (большие)

первые 40 минут выпекания духовку не открывать, чтобы шарлотка не опала
ооооо, у меня муж готовит!! ! пальци можно съесть %) как в ресроранеее :)рецепт спрашивала. . на колется, гад! %(
Добавьте ваниль, немного клубники не жалейте яблок.:)))
Zarina Mamedova
добавить в тесто столовую ложку майонеза. тесто будет светлым.. . а так 3 яйца, стакан сахара и стакан муки. 3 больших яблока.. .
3 яйца взбить с 1 ст. сахара как можно сильнее, добавить щепотку соды и щепотку ванили. Добавить 1 ст. муки и взбить. Добавить несколько нарезаных яблок. Перемешать. Выпекать
Ирина А.
Я кладу не 2 и не 4 яблока, а нарезаю их столько, сколько, чтобы форма была полной. В тесто обязательно 4 яйца, как минимум, по стакану муки и сахара, пол чайной ложки соды и столько же лимонной кислоты, ванилин или чайную ложку сухого какао. Этим жидким тестом поливаю яблоки в форме и ставлю в разогретую духовку 200 градусов на 30-40 мин. , а лучше в микроволновку на комбинацию микроволн и конвекцию на 15-20 мин. После микроволновки яблоки становятся просто супер.