Десерты, сладости, выпечка
Как приготовить шарлотку? Пожалуйста, подскажите как приготовить пирог шарлотку)))
3 яйца взбить со стаканом сахара (раньше вилкой это делали или венчиком) добавить стакан муки добавить чайную ложку соды гашеной лимоном или уксусом все перемешать. 3 яблока порезать мелкими кубиками добавить в резанные сахар если кислые. на дно формы вылить часть теста разложить яблоки долить остаток теста. нагреть духовку до 180-200 градусов и поставить шарлотку выпекаться. через 25-35 минут проверить сухой зубочисткой пропеклась или нет. палочка должна быть сухой
В смазанную маслом форму нарезать 4-5 крупных, желательно кисловатых яблок. Ломтиками.
Залить тестом: 3 яйца взбить со стаканом сахара (добела). стаканом муки. Выпекать при 180 гр. минут 30. Духовку заранее разогреть.
Я ещё посыпаю яблоки корицей, в тесто добавляю немного ванилина.
Подготовленные яблоки залить бисквитным тестом. Для теста 4 яйца взбить с сахаром до растворения кристаллов сахара, замесить с мукой, быстро, но нежно. Выпекать в заранее разогретой до 180 градусов духовке. Сахара и муки взять по 150 граммов
4 яйца, стакан песка, стакан муки.
Яйца с сахаром в миксер, побелеет, снизить обороты и постепенно вмешать муку. Посуду смазать маслом, подсыпать мукой. Вылить тесто, розочкой натыкать ломтики яблок.
В духовку на 180 градусов. Минимум полчаса, первых 20 минут не открывать.
в инете рецептов тьма
Вот отличный пример как надо готовить** https://www.youtube.com/watch?v=83584-CRMug
В инете много рецептов
Самый простой способ
Готовится по этому рецепту шарлотка проще простого. Запасаемся: стаканом сахара; стаканом муки; яйцами (три штуки); сливочным маслом (одной ст. лож.); яблоками (в зависимости от размера понадобится от 4 до 7 штук).
Яйца нужно очень старательно взбить с сахаром, добавить к ним муку, после чего еще раз вбить. Яблоки от кожуры очищать необязательно. Нарезаем их произвольно - кубиками, дольками и т. п. Берем форму для запекания, смазываем ее маслом, выкладываем туда яблоки, заливаем все полученным тестом. Поскольку выпекается такая шарлотка с яблоками в духовке, туда ее и отправляем на полчаса (пока не появится сверху пирога золотистая корочка). Духовку нужно предварительно разогреть.