Десерты, сладости, выпечка
Как приготовить пирог Шарлотка с желе..
Вот в магазине продают пирог и в нем желе. Дайте пожалуйста рецепт рассыпчатого теста и чтоб не получился верх поднят, и можно было бы залить туда желе.
Это "русская шарлотка". Сделайте обычную шарлотку и залейте ее пока горячая фруктовым желе из пакетаов. Вот на какой шарлотке я это делал.
Яблоки без кожуры и сердцевины мелко порезать, смешать с корицей и большей частью сахара. На дно теплой смазанной сливочным маслом формы насыпать тонкий слой панировочных сухарей, на них положить нарезанные яблоки. Яйца растереть с сахаром и растопленным маслом. Прибавляя понемногу молоко и муку взбить венчиком до однородной массы и залить этим тестом форму. Посыпать мелко нарезанными грецкими орехами. Выпекать в духовке 40' при 180°, пока не подрумянится. Посыпать сверху сахарной пудрой и подать горячей.
Яблоки 4 шт. , сахар 1 ст. , корица ½ ч. л. , масло 100 г. , яйца 4 шт. , мука 1 ст.
Шарлотка «Каприз»
Необходимые продукты:
сахар - 1/2 стакана
яичный желток - 4 шт.
крем шантильи (см. рецепт на сайте) - 1 стакан
ром - 3 ст. ложки
печенье "Палочки" - 20 шт.
бренди - 3 ст. ложки
Способ приготовления рецепта:
Добавьте в сахар немного воды, прогрейте до растворения сахара и варите 10 минут. Взбивая, влейте кипящий сахарный сироп в желтки, добавьте ром и перемешайте.
Крем шантильи соедините с яично-сахарной смесью.
Форму для торта поместите на несколько минут в морозильник, затем выложите печеньем, смоченным бренди. Наполните форму смесью. Выдержите в морозильнике 2 часа.
При подаче выложите шарлотку из формы, оформите шоколадом, цукатами и лимонным желе.
Крем шантильи
Необходимые продукты:
сливки - 2 стакана
сахарная пудра - 4 ст. ложки
ванильный сахар - 1 ч. ложка Способ приготовления рецепта:
на 500 г
Охлажденные сливки взбейте до образования пышной массы. Не прекращая взбивания, добавьте ванильный сахар и сахарную пудру.
Необходимые продукты:
сахар - 1/2 стакана
яичный желток - 4 шт.
ром - 3 ст. ложки
печенье "Палочки" - 20 шт.
бренди - 3 ст. ложки
Способ приготовления рецепта:
Крем шантильи
Необходимые продукты:
сливки - 2 стакана
сахарная пудра - 4 ст. ложки
на 500 г
самая оригинальная шарлотка у моего бывшего профессора по экономике - он яблоки перекладывает смоченной в молоке булкой - пару - три слоя - сверху - тоже яблоки. Говорит, что в тяжелые советские времена он этим удивлял женевский дипкорпус, когда сидел там в нашем посольстве, Я пытался сделать - не вышло, но у него - это просто блаженство.
Лучшая шарлотка - в кафе "Яма Михалюкова" на Флорианской ул в Кракове. Именно тут происходит действие спектакля "Варшавская мелодия" , кто знает всю эту сейчас "чепуху"....
замесить тесто, начать его выпикать взять шприц (кулинарный) и до готовности теста за 5-10 минут влить желе) )