Вычитала в одной книжке - можно удалить из яблок срединки и нафаршировать их измельченным куриным филе с луком, морковкой, специями, сверху можно добавить сыр и запечь в духовке. Сама еще не делала. Но думаю вкусно, если пофантазировать.
Или бисвкит с яблоками.
А еще можно каждое яблоко завернуть в слоеное тесто, обмазать яйцом и обвалять сахаре с ванилином и запечь)))
Десерты, сладости, выпечка
есть кило яблок, чтобы такого вкусного приготовить кроме шарлотки.
Можно просто целиком запечь в духовке. всего несколько минут, а очень полезно.
ЯБЛОЧНЫЕ ТАРТАЛЕТКИ
400 гр заготовки для теста
200 мл яблочного сока
150 гр сахара
20 гр сливочного масла
5 яблок
Нагреть духовку до температуры 200 градусов. Из яблок удалить сердцевину, почистись и порезать на кубики. Засыпать половиной сахара.
Тесто разрезать на квадратики, сбрызнуть каждый яблочным соком, положить сверху яблоки. Каждую тарталетку сверху посыпать сахаром и положить кусочек масла. Концы теста загнуть кверху.
Выпекать в духовке 30 минут. Остудить в прохладном месте. Перед подачей посыпать сахарной пудрой.
http://www.gurmania.ru/cb.php/vr/8533/ - есть фото
ФАРШИРОВАННЫЕ ПИКАНТНЫЕ ЯБЛОКИ
4 яблока,
2 ст л лимонного сока,
70 г мясного фарша,
70 г резанной печени,
1/2 ч л шалфея,
соль, перец, сахар по вкусу,
20 г слив масла (для формы) ,
1/8 л белого сух вина.
У яблок вырезать сердцевину. Очистить от семечек и прочей ерунды, порезать кубиками, добавить в фарш, + остальные ингредиенты за исключением вина и масла. Начинить яблоки. Нагреть духовку до 200 *С. Смазать маслом форму. Остальное масло положить сверху яблок. Полить сверху вином. Запекать 30 мин.
400 гр заготовки для теста
200 мл яблочного сока
150 гр сахара
20 гр сливочного масла
5 яблок
ФАРШИРОВАННЫЕ ПИКАНТНЫЕ ЯБЛОКИ
4 яблока,
2 ст л лимонного сока,
70 г мясного фарша,
70 г резанной печени,
1/2 ч л шалфея,
соль, перец, сахар по вкусу,
20 г слив масла (для формы) ,
1/8 л белого сух вина.
можно сделать пирожки с яблоками и корицей. тесто дрожжевое.
ох и проблема у тебя с килограммом яблок! сьешь лучше свежими
испечь их с корицей
1. Внутренность яблока вынь ложкой, засыпь 1 чайную ложку риса, добавь сахар, чуть воды и в духовку.
2.Ломтики яблока обмакни в кляр и в кипящее масло, посыпь сахарной пудрой.
Самое простое-штрудель с яблоком. Понадобится тесто слоеное (можно магазинное) , яблочки, сахар, корица и немножко меда...
берешь несколько яблок.. . срезаешь немного снизу.. . это будет крышка.. .
далее из яблок делаешь чайной ложечкой горшочки.. .
внутрь можно положить что найдешь в холодильнике по мелочи.. . смородину, виноградинки, ежевичку, клубничку.. . т. д
поливаешь сиропом или вареньем.... посыпаешь ванильным сахаром.. . и в духовку
получаются прекрасные запеченные яблоки с фруктами.. . подавай на стол как десерт.. . все будут довольны
в особенности - ТЫ
блины с яблоками: яблоки режешь мелко и в сливочном масле жаришь как картошку, посыпаешь сахаром. образовавшийся сок сольешь. Этой начинкой нафаршируешь блины, а сверху польёшь соком. Обьеденье!!!