Десерты, сладости, выпечка

Как вкуснее приготовить Шарлотку?

Роза @@@@@
Хотите рецепт шарлотки? Пожалуйста!
3 яйца, 1 стакан сахара, 1 стакан муки, 3 столовых ложки сметаны, пол кило яблок (кислых), 10 г сливочного масла, пол чайной ложки соды.
Взбить венчиком яйца с сахаром, добавить сметаны, снова взбить, насыпать просеянной муки и щепотку соды. Снова тщательно перемешать.. Получится тесто гуще, чем на оладьи. Отставьте тесто в сторону. Теперь дольками нарежьте яблоки, убирая сердцевину. Форму смажьте маслом и выложите туда половину нарезанных яблок и залейте половиной теста, затем снова оставшиеся яблоки и залейте вторым слоем теста.
Поставьте пирог в, предварительно нагретую, духовку на 40-45 минут и выпекайте до золотистости.
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!
Юрчак Софья
Лучший ответ
классический рецепт, знакомый всем, 3 яйца и по стакану сахара и муки. щепотка соли, много яблок, корица, ваниль. можно добавлять любые ягоды, сухофрукты... сахар и яйца взбить хорошо, вмешать муку и соль, яблоки по ароматнее почистить и порезать, все смешать, и в печку.
3 яйца взбить со стаканом сахара (раньше вилкой это делали или венчиком) добавить стакан муки добавить чайную ложку соды гашеной лимоном или уксусом все перемешать. 3 яблока порезать мелкими кубиками добавить в резанные сахар если кислые. на дно формы вылить часть теста разложить яблоки долить остаток теста. нагреть духовку до 180-200 градусов и поставить шарлотку выпекаться. через 25-35 минут проверить сухой зубочисткой пропеклась или нет. палочка должна быть сухой
••YuLiA ••
Рецептов шарлотки множество, по вкуснее понятие индивидуальное. Может вам шарлотка с капустой покажется вкусной, это уж каждому свое. Сделайте с апельсинами, или с ананасами, с клюквой, грушами, добавьте ваниль, корицу, полейте глазурью. Вариантов множество, пробуйте разные.
Полина Черная
Шарлотка с большой буквы-женское имя?
Людей есть нельзя...