Десерты, сладости, выпечка

как наиболее вкуснее приготовить шарлотку

5 яиц, Стакан сахара, стакан муки, 2-3 яблока, сода, если желаете.
Посыпать корицей уже готовую.
Валентина Никитенко
Лучший ответ
К предыдущему рецепту добавьте курагу и изюм и будет Вам счастье)) )
Любовь Чичак

ну примерно как то так)) угощайтесь
Kamila Alieva
я корицу не люблю в шарлотке. добавляю ванилин. 4 яйца, 1ст сахар, 1 ст. муки, щепотка соды. все миксером перемешиваешь 6минут.
яблок чуть меньше чем теста (но больше половины) .
200* 35 минут. форму смазать маслом и чуть присыпать манкой (чтобы лучше отстал пирог потом)
мне ещё нравится с грецкими орехами.
ещё с маленькими засахаренными лимончиками-сухофруктами.
Нам понадобится:

Мука – 1 стакан.

Яйца -3шт.

Сахар – 1 стакан.

Сода -1/2 чайная ложка.

Уксус – ½ чайная ложка.

Яблоки – 3 шт.

Приготовление яблочного пирога : Сахар взбить с яйцами миксером, чтобы увеличился объем. Аккуратно перемешивая, добавляем постепенно стакан муки. Кладем соду, погашенную уксусом. Нарезаем яблоки квадратиками, соединяем с тестом.

Форму для выпекания предварительно смазываем маргарином или сливочным маслом. Кладем тесто в форму, и в разогретую духовочку на 30-35 минут. Яблочный пирог готов!
Знаю один хороший и простой рецепт!
Готовить ее довольно просто, весь вопрос в тесте. Однако не так давно принял решение испытать готовую мучную смесь "Шарлотка" и мне очень понравилось)
Бережет время и избавляет от большого количества заморочек)

В принципе все элементарно: залил смесь стаканом воды, перемешал миксером, порезал яблоки, залил их в сковородке и поставил печься на 30 мин. )

Далее можно присыпать сладкой пудрой поверх)
Ольга <>