Десерты, сладости, выпечка

как вкуснее приготовить блины ? Чтобы не обыкновенный были, а какие-нибудь очень вкусные (желательно сладкие)

У меня получаются очень вкусные блины на воде, а все остальные ингредиенты, как обычно.
Чтобы блины были сладкими, нужно всего лишь положить побольше сахарного песка.
На каждый приготовленный блин (когда снимите со сковороды) кладите по маленькому кусочку сливочного масла, так они будут ещё вкуснее.
Чеширик
Лучший ответ
БЛИНЫ "ШЁЛКОВЫЕ".
10 яиц, 12 столовых ложек муки, 1 ст. ложка сахара, 1 чайная ложка соли, 1 литр молока. 3-4 ст. ложки раст. масла.
1.Растереть яйца с мукой, солью, сахаром.
2.Добавить молоко, вливать его постепено, взбивая миксером (венчиком) .
3.Дать тесту постоять в тёплом месте (примерно полчаса) .
4.Добавить 3-4 ложки раст. масла.
5.Выпекать на раскалённой сковороде.
Я их делаю обычно. молоко+яйца+чуточку соды+мука+немного подсолнечного масла. Делаю тонкие блины и фарширую сладким творогом.

НО (!) есть своя изюминка !

Я их выкладываю этажами в глиняный горшок или горшочки с прослойками сметанки и сливочного масла. На дно сметанки нужно побольше, чтобы не пригорели. Накрываю крышкой и ставлю в духовку на минут 20.
Язык можно проглотить, как вкусно !!!
Можно в традиционный рецепт теста добавить порезанные кубиками яблоки или бананы, вкусно и сладко
Елена Ефремова
Стакан муки молоко, пара яиц, сахар по вкусу обучно ст ложку. чуть соли щипотку, пакетик ванили с сахором, пол стакана кипячёной воды, пару ложек посного масла, и дать постоять пол часа и пиките
Инна Легейда
Добавляйте в тесто корицу. меня такими угощали, вкусно!!!!
Лидия Семёнова
У меня жена в блинное тесто добавляет тёртый банан и ваниль . Мне и детям нравится .
Елена Мem
обратите внимание на предъидущий совет, блины действительно улетные, сама так делаю
Samira Mirzoyeva
Очень вкусные блинчики готовлю сам каждый раз к завтраку) Причем получается это у меня достаточно просто - мешаешь готовую смесь и выпекаешь) Вопросов с тестом у меня не возникает) Моя самая любимая - это смесь "Золотое утро" Ванильная, покупаю ее в интернет-магазине "Домашний хлеб"
Zaure Zaure
необычные заварные блины: , замешиваем тесто на кефире, погуще, (мука, яйца, соль, гашеная сода )
затем тонкой струйкой выливаем в эту массу кипящее молока всё время помешивая, до густоты жидкой сметаны, (без комков)
выпекаем на раскаленной сковороде тонкие блины,
каждый смазываем маслом, посыпаем сахаром и складываем вчетверо, ..
ну очень вкусно, и необычно, попробуйте, кстати, молока и кефира нужно поровну. , а блины пекутся очень быстро