Нурланltnurik

Помогите с тестом по литературе "Творчество Пушкина"

тест по творчеству пушкина.
1. Чтоназывается лирикой?
2. Определите жанр стихотворения "вольность" а) поэма б) ода в) баллада г) песнь
3. К кому обращается Пушкин:" Здравствуй, племя младое, незнакомое"? а) к друзьям лицеистам б) к поэтам декабристам в) к молодым соснам г) к дубам,растущим в Михайловском.
4. В каком из стихотворений Пушкина НЕ поднимается тема "Назначение поэта и поэзии"? а) Пророкб) Вольность в) Элегия г) Вновь я посетил.
5. Какую оценку дает поэт Петру первому впоэме "медный всадник"? а) великая личность б) тиран в) деспод и просветитель одновременно г) отец и покровитель своего рода.
6. Чтостало причиной бунта Евгения-героя поэмы "медный всадник"? а) психическое расстройство б) отчаяние в) пониманиесоц. несправедливости г) дворянская честь
7. Какими приемами пушкин передает восторг от Петербурга? а) внутренними диалогами б) прямыми авторскими оценками в) с помощью героярассказчика г) через демонстрацию мнения Петра первого.
8. Кто изображен Пушкиным в этих строках: "Он умел истрахом и любовью и славою народ очаровать"? а) Лжедмитрий б) Борис Годунов в) Петр первый г) Иван Грозный?

Алексей Марков

1. Свободное выражение мыслей и чувств автора.
2. Ода.
3. К молодым соснам
4.Вновь я посетил
5. Великая личность
6. а) (а, может, и б) , по-дурацки поставлен вопрос) .
7. б)
8. Борис Годунов