Дамир Миникаев

Можно ли сделать так, чтобы отконвертированный видеофайл (айви) после обрезки (как мне надо) сохранил прежнее качество?

Поясняю. Данный видеофайл (айви) после конвертирования так же хорошо показывает, как и в оригинале (айви) . Но после нужной мне обрезки в программе Улит-7 (хоть и 😎 в сохраненном файле при показе местами тормозит изображение. Во время просмотра съемки движения на авто это напрягает 🙂

Ребята, проги вы предложили хорошие. Но всплыла новая проблема. Сохранение, то есть обрезка, что в "Виртуал Дубе", что в "Боил Софт Видео Сплитер" идет не с той секунды, что надо, а там где проге вздумается - или на несколько секунд раньше, или на несколько секунд позже. Херня какя-то...

Да
Дарья

Перекодируй готовый еще раз в тот же формат

Алишер Шомурадов

VirtualDUB вырезаешь лишнее, прямопотоковое конвертирование не перекодирует, а записывает в том же качестве.

Александр Толмачёв

есть сплиттеры, которые не перекодируют вообще

Ил
Илья

Из форумов!! !

Если речь идет не просто о перепаковке, а о перекодировании, то это (кодировка без потери качества, - прим. ) невозможно по определению.
Любое не losseles перекодирование в той или иной мере сопровождается потерями. Другое дело, насколько они фатальны.

Но каким же образом это делает "Xvid MiniConvert"
Вы уверены, что он это делает без потери качества?

то хотелось бы чтоб качество было приближено к оригиналу.
Оставить его таким же, как в оригинале. В т. ч. и контейнер.
Ну, или сменить только контейнер (хотя зачем это делать все равно непонятно)
Без конкретизации, зачем вам это нужно, ответить на ваш вопрос все равно невозможно.

Нужно конвертировать mkv в avi без потери качества. Для последующей обработки в VirtualDub'е.
Ну, с MKV это можно сделать и в самом VirtualDub-е, без перекодирования и даже без перепаковки в AVI.
См. Screensot:

Причем если вам нужно сменить только контейнер, сохранив исходное видео в исходном качестве (ну, или подрезать по ключевым кадрам) , то достаточно просто сохранить открытый в VirtualDub файл MKV в AVI в режиме Direct Stream (без перекодирования) .
Если все же же нужно и перекодирование, то это тоже можно сделать в самом VitrualDub-е (использовав и настроив нужный кодек, произведя если нужно resize, crop и так далее).

Евгения Таранова

Хм.. . Лучше скажи что было записано в AVI ДО монтажа, и что ты закачал в тот же AVI обратно. AVI - он ведь разный бывает. Туда чуть ли не лешего можно прописать.

Ольга Трушкова

Кузьмич предложил отличную программу! Один исполняемый файл-инсталляции не требует. Проверил, все ОК!