Сергей Платонов

Как правильно начислить зарплату?

Я являюсь единственным учредителем ООО. При открытии расчетного счета запросили приказ о назначении главбуха, написал приказ, отдал его в банк. Надо ли мне самому с собой заключать трудовой договор? И если да, то у меня есть уже основное место работы, получается, что тут я буду идти как совместитель?

Александр Winston

вы б мух от котлет отделили

при чем тут учредитель? и главбух?
с кем вы собрались трудовой договор заключать?

учредитель - это не работа.

Ян Иванов

Если вы учредитель и генеральный директор в одном лице, возлагающий на себя обязанности по ведению бухгалтерского учета, то вы должны заключить с собой трудовой договор, при этом вы можете быть совместителем (главное прописать это в договоре) .
При этом можете не начислять себе зарплату, если у Вас нет оборотов по фирме.