Sitora Vip =)

нужна помощь что приготовить на завтрак

На
Наталия

овсянку, можно с фруктами или ягодами

Такизка Эир

Можно приготовить Осьминогов:) )
Берем вермишель и протыкаем ей сосиску или сардельку, варим, получается веселый и вкусный завтрак или обед)

Александр Оськин

у нас уже обед закончился!

Д.
Демон ....

Омлетик...

Ирина Соболева

Манную кашу... хотите блеснуть... Гурьевскую...

Екатерина Максимова

каша, омлет, сырники, творожная запеканка, овощная запеканка под яично-молочной смесью, вареники, чай, фрукты, хлебцы, творог....

Юлия

Сырники
Чтобы сырники получились более однородными, творог необходимо перетереть сквозь сито или пропустить через мясорубку. В творог добавляют 2 столовые ложки сахара и перемешивают. Яйцо взбивают отдельно при помощи венчика, затем вмешивают его в творожную массу. Далее добавляют заранее просеянную через сито муку и соль на кончике ножа. Благодаря протертому творогу и просеянной муке сырники получаются воздушными. При замешивании в тесто для сырников можно добавить чайную ложку растительного масла. Это делается для того, чтобы они не прилипали к сковороде, и их было легко переворачивать во время жарки.

Кроме основных ингредиентов, в тесто для сырников часто добавляют различные компоненты. Это могут быть кусочки свежих фруктов, изюм, курага, чернослив, кусочки орехов. Можно добавить консервированные ягоды или ягодки из варенья. Часто в тесто для сырников добавляют изюм или дробленые орехи. Изюм необходимо предварительно промыть и просушить, из всего многообразия орехов лучше использовать грецкие орехи или фундук, а вот арахис испортит вкус блюда. Приготовление сырников открывает широкий простор для кулинарной фантазии. При замешивании в творожную массу можно добавить курагу, банан, яблоко, грушу, морковь. Сырники вовсе необязательно должны быть сладкими, можно обойтись и без сахара. В этом случае в тесто добавляют лук и зелень.

Aлександр Гришанов

Бутеры любые и чай или сок я сама ребёнок мне это очень нравиться

Светлана

яйцо пожарить с чем-нибудь и красиво выложить
амлетик
сырники
и ещё много чего

Елизавета Рощевская

У нас завтрак простой.. . домашний йогурт, делаю в йогуртнице.. . плюс какая то дом. сладость. . либо кростата с джемом, либо печенье. . сок и кофе.. . для ребенка какао

Елена Голубцова

Почитайте ЗДЕСЬ МНОГО РЕЦЕПТОВ ДЕТЯМ.

Алла *******

ЛЕНИВАЯ АЧМА

2 тонких лаваша,
700 г сыра (можно пополам Адыгейского и Российского) ,
100 г слив. масла (можно спред типа Рама) .

Масло или спред растопить. Сыр натереть на крупной терке. Адыгейский трется не очень, больше крошится под рукой. Дно формы смазать маслом, выстелить лавашом, смазать маслом, насыпать слой сыра, накрыть лавашом и т. д. Верх смазать слегка взбитым яйцом. Поставить в разогретую до 200 С духовку и сразу снизить до 180 С. Выпекать 20-25 минут до румяности. Подавать со сливочным маслом.

За
Заноза

Сырники омлет чай и йогурт
Завтрак должен быть легким и полезным

Сырники
Надо
250г творога с какой нибудь долей жира
2 столовые ложки муки пшеничной
1/2 чайной ложки ванилина
4 столовые ложки сахара
1 столовая ложка манной крупы
2 яйца
125 мл молока или воды (можно даже меньше)
Приготовление
Взять удобную емкость и положить в нее творог положить муку и яица добавить сахар манку и молоко перемешать до однородно родной массы добавить ванилин и опять перемешать взять какие нибудь формочки и смазать маслом налить массу в формочки и поставить в духовку печь при температуре 220 градусов 20 минут потом вытащить дать остыть и вынуть из формочек.
Омлет можно с овощами сделать просто добавьте помидоры лук молоко и зелень
Йогурт купить можно

Нинок

ЗАВТРАК
В качестве основного блюда можно рекомендовать каши:
- каша молочная из разных видов круп;
- каша молочная с овощами, фруктами;
В дополнение к каше можно дать блюдо из творога, мяса, рыбы:
- творог для детского питания;
- творожное блюдо (ленивые вареники, творожная запеканка, творожники, творог, запеченный в яблоке) ;
- омлет, омлет с овощами (морковь, томаты, зеленый горошек) ;
- мясное блюдо (детские консервы, суфле, сосиски) ;
- рыбное блюдо (суфле, отварное) .
Напитки:
- кофейный напиток на молоке, чай с молоком.
Хлеб пшеничный ( с маслом, с сыром) .
Завтрак хорошо дополнить фруктовым соком, свежими фруктами и т. п.