Влад Цишковский

хочу поменять губку во внешнем фильтре, но не знаю как. подскажите как правильно его выключить, чтоб воды в нем не было

у меня синтепон, внешка работает наверно больше месяца. фильтр sun sun hw-303b

Андрюшка Андрюшка

зачем менять губку после такого малого срока использования? я губки меняю раз за год. если загрезнилась, просто промойте её в тазике.

ну если вам уж так хочется без смысла поменять губку, то дерзайте : отключаете фильтр из розетки. перекрываете оба шланга. отсоединяете фильтр. ставите фильтр в вану. снимаете с фильтра бошку. тупо меняете губку, если даже вода прольётся, то утекёт.

внешник вы никак не отключите, чтобы в нем не было воды.

Канжар

При самой чудовищной нагрузке чаще раза в 3 месяца я тарелки внешника не промываю. Смысл? Только угробить микрофлору! Когда промываю, то только одну тарелку из трёх. В следующий раз - другую.. . Выкиньте мелкий синтепон, купите специальный грубый фильтрующий материал. Я фильтр в ванну не ношу. Достаточно перекрыть краны до выключения из сети. Тогда ничего не прольётся.

Алексей Никуля

Правильно, внешники часто не моются, я вообще промываю почти раз в год, когда ток воды из флейты падает, поставьте крупнопористые губки и выкиньте свой синтепон.