Оленька Береснева

Расскажите про курильских бобтейлов.

Здравствуйте! Все 14 лет у меня была собака, русский той, но вот, месяц назад, она ушла из дому и не вернулась. Мы конечно её искали, как могли, но к сожалению, наверное наша девочка ушла от нас, чтобы мы не видели, как она мучается. Ведь последнее время она болела.
Жить без животных в доме я не могу. У меня конечно есть хомяк, но мне снова захотелось собачку. Но родители категорически против собаки в доме, согласились только на кота. Нам с братом больше всего по душе пришёлся курильский бобтейл, и уже довольно скоро, в течении месяца-двух мы собираемся взять котёнка к себе в дом.
Так, вот, собственно, в чём вопрос:
Я вроде прочитала много про эту породу, но хотелось-бы услышать мнение хозяев курильчиков, ну или хотя-бы людей, которые с ними встречались.
1) Что должно быть в доме к появлению котёнка.
2) Чем лучше кормить котёнка, а потом и взрослого кота: Сухим кормом, или натуралкой.
3) Если кормить натуралкой, то какой примерно рацион на день должен быть.
4) Ну и вообще, расскажите о характере курильчиков, как легко они адаптируются в новом доме, как относятся к людям, ну и т. д.

Александра Вячеславовна

1)Пункт первый - переноска, не покупайте очень маленькую (для котят) , лучше приобретать сразу большую, пластиковую, они удобны для мытья и более долговечны. Пункт второй - миски для корма и воды, минимум 3 миски (одна для воды, вторая для сухого корма, третья - для влажного корма. Если квартира большая, то лучше поставить 2 мисочки для воды в разных местах. Пункт третий, и самый необходимый - кошачий туалет. Очень удобный вариант - большой био-туалет в виде домика со сменными угольными фильтрами. Такие туалеты устойчивы, весьма удобны в уборке и мытье, и очень практичны и долговечны. Также необходимым приобретением является когтеточка. Когтеточка должна быть непременно с сизалевой или джутовой веревкой, а не с простой пеньковой. Размеры и конфигурация могут быть различными, все зависит от размеров Вашей квартиры и, конечно же, от финансовых возможностей. Как известно, котенок - это тот же ребенок, и конечно же, необходимо купить малышу игрушки.
2) Котенок: Готовые (промышленные) корма или натуралкой, так полезнее. Кот: Кормить можно сухим и баночным (консервы) кормом, также натуралкой.
3)Куриный яичный желток (белок давать нельзя) - сырой или вареный в чистом виде или можно растереть с творогом. 1-2 раза в нед. Перепелиные яйца можно давать целиком в сыром виде. Кисломолочные продукты: кефир (котятам хорошо добавлять глюконат и глицерофосфат, растертый в порошок) , биойогурт, сливки (немного) – все средней жирности, а также сыр. Можно каждый день. Сыр дают подросшим котятам (4-5 месяцев). Злаки: овсяные хлопья (запаренные) , рис, гречка – смешивается в пропорции 1:2 с вареным мясом (1 злаки : 2 мясо) . Несколько раз в неделю.
Овощи сырые либо вареные: морковь, цветная капуста, сушеная морская капуста, тыква, помидоры, огурцы (немного) , фрукты какие будут и др. - смешивается в пропорции 1:2 с мясом (1 овощи : 2 мясо) . Несколько раз в неделю (чередовать со злаками). И свежая вода. Но не кипяченная

Наталия Стельмашенко

Вы должны сами определить чем вы будете комить своего нового котенка, для любого котенка пришедшего в дом требования одинаковы
http://cats-planet.com.ua/uhod-za-koshkoy/vybor-kotenka/