Де
Денис

Курильский бобтейл помогите Как моего курильского бобтейла научить к команде апорт?? ?

Igor Zinevich

С собакой не попутали?)) )
У меня тайка приносит игрушки, но это чисто по собственному желанию, никто не учил.
Просто ей нравится так играть.

Oxana Vergadoro

Курильский бобтейл с удовольствием бегает за аппортом, но ПО СВОЕМУ желанию, по Вашему - не будет, это все таки кошка, ни смотря на то, что очень умная. Играйте, развивайте навык, но не рассчитывайте на то, что будет команды выполнять как собака.

Н*
Наталья *******

Курильского бобтейла? Так это же кошка! Поэтому ответ однозначный : НИКАК. Кошки практически не поддаются дрессировки.

Кристиночка

Никак-это кошка, а не собака