Марина Шуршалина

Как научить взрослую собаку командам нельзя апорт, а главное рядом

Привет меня зовут Юля мне 12 лет у меня есть собака такса Партос он лает на прохожих и не может ходить без поводка а я так хочу этого пожалуйста помогите мне

его имя (в паспорте) Партос

во вторых с бабушкой с дедушкой там дорога близко у меня там кошка под машину попала

Ланочка Честная

Наймите профи

Жанна Парсегова

Дать ей почитать Инструкцию Принять зачёт

Елена

Без поводка совсем с собаками ходить нельзя. Разучите команду "ко мне", чтобы исполняла без проблем и тогда сможете ее отпускать с поводка поиграть! Для команды "рядом" нужна короткая водилка. А вообще если не понимаете сути, обращайтесь к кинологам, там научат

Ольга Даньшина

Его зовут Портос. Через О. Имя происходит не от слова парта.
Это во-первых.
А во-вторых, пусть пёс живёт с бабушкой и дедушкой на даче, на воле, без поводка и ограничений.

Elena Mamayeva

Говорите "нельзя" и сложенной газетой по морде. Не больно, зато страшно.
Говорите "рядом" и подтаскиваете за поводок к правому боку, обводите по часовой стрелке за спиной и ставите около левой ноги. Зафиксировали, похвалили, дали лакомство.
Апорт- это уже следующий этап, пока что просто покидайте мячик

Maksim Makarov

А родители Вам почему не помогают, можно и самим но лучше к кинологу, не пожалейте денег ( скажите родителям) и не будет проблем в будущем. Специалист обучит и вас и собаку как себя вести-и поверьте вы никогда не пожалеете о потраченных деньгах, если найдете хорошего кинолога, ведь такса очень хорошая порода

Тихий Ужас

Читайте статьи по поведению... http://www.zoovet.ru/text.php?newsid=659

Ольга Серегина

такс дрессируют и обучают, как норных собак
есть курсы для них