Александр Ст

Как научить взрослую собаку команде "ко мне"?

Светлана Щипкова

на длинном поводке или рулетке, даёте команду, подтягиваете к себе, потом за ошейник обводите вокруг себя, справа к левой ноге, усаживаете, хвалите+вкусняшка и так до полного выполнения самостоятельно (есстественно не за один раз и не за один день) или к кинологу

Алексей Сомов

Если нет опыта, обратитесь к кинологу. Есть общая схема обучения. Ее вы самостоятельно можете нагуглить. Только у вас по любому возникнут ошибки, которые вы лично даже не заметите без сторонней помощи.

Ма
Марина

Бери в руку корм и зову собаку к себе. Так много раз.

Сергей Краснухин

если уже взрослая то нельзя

Michael Hussey

я когда видела что собака не спит и не есть стучала по коленям и говорила ко мне и он прислушиваясь к звуку и приходила а когда приходила я ее гладила и трепетала за уши

Кирилл

Отводите собаку от себя. Даёте угощение и она бежит к вам, в то время как она бежит говорите-ко мне!

Роман Сидоренко

каждый раз когда собака к вам подходит, погладьте ее, похвалите и дайте что-то вкусное. Собака должна любить к вам подходить, а не бояться получить пи*дюлей)