Виктор Нащинский

Разогнать Тайминги ддр3 1333

Какие выставить тайминги для Exellram ddr3 4GB 1333, по умолчанию 9 9 9 24. 1.5V. Доступные значения: cas lаtency -9, trcd -9, trp- 9, trtp, tras 24, trc 33, twr 10, trrd 4, twtr, trfc0, trfc1, trfc2, trfc3. Заполнять все поля? Доступно выставить 1600 частоту. Вобще мать - 1333

Br
Brutpot

выставляй минимальные тайминги (чем меньше, чем меньше на цикл затрачивается) , частоту 1600 и напругу максимальную, комп будет огонь, реально те говорю

Ри
Римма

Какие хочешь - такие и выствляй. Будет нестабильно - вернешь обьратно.

Ванек Окт

Оставить "по умолчанию".
"Разогнать" можно, только потом не надо жаловаться на необъяснимые проблемы с компьютером.

Rif Rif

на сайте производителя ищешь свою память, смотришь рекомендуемые тайминги и напряжение питания для своей частоты, выставляешь в биосе, прогоняешь аидой64 на ставильность, иногда на сайте Никса публикуют рекомендуемые тайминги и напряжения, если мать на 1333 то чего ты хочешь то, все параметры выставились по умолчанию, и выше ты не прыгнешь, да и смешно пытаться недокомп разгонять, ты сначала в биосе посмотри, доступно ли там параметры памяти менять,

а вообще мне смешно когда школота вместо того что бы максимально оптимизировать работу системы, пытаются разгонять железо, к тому же совершенно для этого не предназначеное, поверь мне, китайсхие пасаны уже давно все выжали из твоего железа, дальше получишь только нестабильную работу